Subasta 896T, Lote # 218
Vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Servicio para 8 personas. Consta de: 8 platos trinche, 8 platos para sopa, 8 platos para pan, 8 tazas con 8 platos base, tazón, azucarera y cremera. Presenta desgaste. Piezas: 43 Estimado $ 1,500-2,000